Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 октября 2020 года В Орловской области полицейские отыскали грибников, заблудившихся в лесу

Благодаря звуковым сигналам, подаваемым полицейскими с помощью служебного автомобиля и громкоговорителя, четверо пенсионеров смогли выйти из леса.

Вчера около 16 часов вечера в ОМВД России по Дмитровскому району поступило сообщение от жителя соседней области. Мужчина рассказал, что вместе с супругой и еще двумя родственниками заблудился в лесу. Около 13 часов дня граждане приехали из соседнего города Железногорска за грибами. Машину они оставили на обочине недалеко от деревни Кузьминки, а сами пешком зашли в лес. Через некоторое время они поняли, что не могут найти дорогу обратно.

Полицейские незамедлительно выехали к месту возможного нахождения пенсионеров. Один из сотрудников на служебном автомобиле, используя звуковые сигналы, проехал вдоль поля, граничащего с лесом. Остальные отправились на поиски пешком. Полицейские использовали громкоговоритель, чтобы заблудившиеся могли определить направление, в котором необходимо двигаться.

Через некоторое время поисков гражданам удалось выйти к полю. С ними все было в порядке. Полицейские помогли жителям Курской области добраться до автомобиля.

- Полицейские молодцы, быстро приехали, включили сирены, - рассказывает Виктор Иванович, один из заблудившихся грибников. - Мы конечно далеко ушли. Пока нас искали, постоянно созванивались с сотрудниками, и сообщили им, когда услышали звуковые сигналы. Благодаря этому нам удалось выйти из леса.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости