Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 октября 2020 года В Омске полицейские задержали подозреваемого в совершении двух разбойных нападений на пенсионерок

Первое сообщение о преступлении поступило в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску от 93-летней пенсионерки. Опросив потерпевшую, полицейские установили, что на неё напал электрик, который тремя днями ранее устанавливал у неё дома энергосберегающие счётчики.

Пенсионерка сама впустила его для проверки установленного ранее оборудования. Оказавшись в квартире, злоумышленник схватил со стола кухонный нож и потребовал вернуть договор и 5 тысяч рублей. Не получив требуемого, он похитил из коридора сумку с 3 500 рублями.

На следующий день в отдел полиции обратилась ещё одна пенсионерка. Как установили оперуполномоченные, домой к 86-летней женщине приходил тот же электрик под тем же самым предлогом – проверка ранее установленных счётчиков. Только на этот раз, угрожая кухонным ножом, он потребовал 10 тысяч рублей, а затем похитил сумку, в которой находилось 5 тысяч рублей.

Располагая полученной от потерпевших информацией о том, что злоумышленник приехал из г. Новосибирска, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее судимый за совершение аналогичных преступлений житель г. Новосибирска.

Фигурант был задержан в Омске на съёмной квартире, кухонный нож изъят. Установлено, что, освободившись в феврале этого года из мест заключения, мужчина приехал в областную столицу и устроился работать электриком.

Следователем отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости