Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 октября 2020 года В Череповце сотрудники полиции проводят профилактику среди населения по дистанционным мошенничествам

УМВД России по г. Череповцу масштабно оповещает и предупреждает граждан о дистанционных преступлениях. Лишь за 5 рабочих дней полицейские стали свидетелями, когда четверо граждан, стоя у банкоматов и разговаривая по телефону, пытались перевести деньги неизвестным лицам.

Накануне инспектор ПДН ОП № 2 УМВ России по г. Череповцу Александра Петрова, заметила у банкомата взволнованную пенсионерку, которая подбежала к аппарату и нервно стала нажимать на кнопки. Сотрудник полиции обратилась к гражданке и попыталась выяснить причину беспокойства. Женщина 1959 г.р. пояснила, что находясь на рабочем месте, ей позвонили сотрудники службы безопасности банка и сообщили, что какой-то мужчина пытается списать с ее счета деньги в сумме 5600. Женщина очень испугалась и по требованию сотрудников финансовой организации начала диктовать номер банковской карты для прекращения перевода, но в последний момент поняла, что она не должна этого делать. В итоге сотрудники банка до того напугали женщину, что она приехав к ближайшему банкомату, готова была снять денежные средства и выполнить условия звонящих по сбережению купюр. Выслушав гражданку, инспектор ПДН сообщила женщине, что ей звонили мошенники. Поблагодарив сотрудницу, женщина направилась в ближайший отдел полиции для подачи заявления.

Помимо полицейских, общественность активно «подключилась» к данной проблеме, поэтому волонтеры и члены добровольно-народных дружин проводят рейдовые мероприятия каждый день, общаясь с гражданами и гостями Череповца. Полиция Череповца призывает граждан не оставаться в стороне. Если Вы стали свидетелем аналогичной или похожей ситуации, проявите активную гражданскую позицию предотвратите преступление – сообщите в полицию по номеру «112».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости