Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 октября 2020 года Говорит и показывает «Досье 02»

Начнем, по традиции, с дистанционных мошенников. Аферистам уже недостаточно сбережений вологжан, обманщики, маскируясь под службу безопасности банка, вынуждают жителей области брать кредиты. Полицейские борются с мошенниками крупномасштабной профилактикой. Помогают стражам правопорядка журналисты, волонтеры, казаки и муниципальная стража.

Ежедневно на подведомственном участке занимается предупреждением мошенничества участковый уполномоченный Евгений Смирнов. Качественная профилактика помогла лейтенанту снизить преступность. Евгений Смирнов по итогам онлайн-голосования стал «Народным участковым» и представит нашу область во Всероссийском этапе профессионального конкурса.

Еще одна важная новость. Наркосбытчиков, участников межрегиональной преступной группы задержали полицейские области. Пять молодых людей, всем до 30 лет. Двоих задержали на въезде в Череповецкий район, еще троих – на территории разных регионов Центральной России. В тайниках-закладках и в машине задержанных обнаружено более 3 кг синтетических наркотиков.

Пришел на дело в пододеяльнике, думал, что полицейские не смогут установить личность. Но стражи правопорядка раскрыли магазинную кражу по горячим следам. Учтет ли талантливую выдумку суд – большой вопрос. За кражу с проникновением мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Также в программе расскажем о двух вологжанках, которые не побоялись задержать преступника, о добрых делах сотрудников полиции и о новом социальном проекте Общественного совета при УМВД России по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 18:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости