Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 октября 2020 года Задержаны подозреваемые в краже ореха почти на полмиллиона рублей

В Петровск-Забайкальском районе полицейские раскрыли кражу 50 мешков кедрового ореха с территории приемного пункта.

В полицию поступило сообщение о проникновении в селе Новопавловка в здание, где осуществлялся прием и хранение кедрового ореха. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы межмуниципального отдела МВД России «Петровск-Забайкальский» установили, что злоумышленники проникли в складское помещение через окно, которое было заколочено досками, и похитили около двух тонн кедрового ореха, расфасованного в мешки, на сумму 460 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели тщательный осмотр места происшествия и установили, что злоумышленники приехали на место на мотоцикле и вывезли похищенное на грузовом автомобиле. В результате проведения дальнейших следственных и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в преступлении были установлены и задержаны. Ими оказались ранее судимый житель Новопавловки 1989 года рождения, который, предположительно, организовал совершение данного преступления, и двое его подельников.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». В отношении организатора преступления судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое других фигурантов уголовного дела находятся под домашним арестом.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению места сбыта похищенного ореха.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости