Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 октября 2020 года На севере Красноярского края полицейские доказали вину жителя Хатанги в серии краж биологических ресурсов

В Хатанге следователи доказали вину 32-летнего сельского жителя в четырех кражах биологических ресурсов на сумму около 70 тысяч рублей.

В апреле текущего года в дежурную часть отделения полиции сельского поселения Хатанга поступило четыре заявления от собственников контейнеров и гаража о том, что неизвестный похитил их имущество: 90 кг рыбы породы чир, 23 экземпляра рыбы белой породы муксун, полторы туши мяса дикого северного оленя, две пары зимних прорезиненных сапог (бахил), а также различные продукты питания.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлениям причастен 32-летний сельчанин. Как установлено в ходе следствия, злоумышленник в течение нескольких дней проникал в помещения, взламывая запорные устройства, после чего похищал имущество. Сумма ущерба, причиненная в результате хищений, составила около 70 тысяч рублей. Также сотрудниками полиции было установлено, что похищенное имущество потерпевшие приобрели для личного употребления у промысловиков, имеющих разрешения на вылов и реализацию продукции.

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник успел реализовать всё похищенное имущество.

В отношении 32-летнего жителя сельского поселения Хатанга следователями возбуждено уголовное дело по 4 эпизодам по признакам состава преступления, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости