Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2020 года Сотрудники ГИБДД напоминают гражданам о продолжении цикла радиопередач по правилам дорожного движения в эфирах радио «МСМ», «Шансон» и «Авторадио».

Информационный продукт реализуется в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В эфире радио «Шансон» в 10:00 часов на протяжении всей следующей недели радиопрограммы будут посвящены темам детской дорожной безопасности в период каникулярного отдыха. В понедельник полицейские расскажут о правилах безопасности дорожного движения детей в период каникул.

Во вторник, слушатели смогут повторить правила перевозки детей пассажиров в салоне автомобилей. Узнать о том, как правильно выбрать детское удерживающее устройство и какие их разновидности более безопасны для детей.

А уже вечером с 18 до 19 часов в прямом эфире радио «МСМ» сотрудники ГИБДД и слушатели обсудят, какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть под колеса автомобиля в период каникул. Специалистами по данной тематике выступят сотрудники полиции, а радиослушатели смогут задать интересующие их вопросы.

«Прямой эфир» в среду на радио «Шансон» будет посвящен вопросам безопасности детей пешеходов. Еще раз расскажем о том, как правильно ребенку перейти дорогу, чтобы не стань участников ДТП. А в четверг, мы поговорим о световозвращающих элементах в одежде, почему их так важно носить, чтобы быть более заметными на дороге для водителя.

В пятницу, в завершающем радио выпуске рабочей, недели сотрудники ГИБДД расскажут какие ловушки могут поджидать детей по пути в школу и какие правила дорожного движения чаще всего нарушают дети, становясь участниками ДТП.

Настраивайте свои радиоприемники на эфир радио «МСМ» 102.1 FM, радио «Шансон» 105,6 FM и «Авторадио» 107.1 FM и будьте в курсе всей дорожной безопасности.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости