Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 октября 2020 года В Госавтоинспекции региона подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, накануне в Республике Алтай проведено специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе рейдов автоинспекторами было проверено более 500 транспортных средств и выявлено 100 нарушений ПДД. От управления автомобилем были отстранены 2 водителя, находившихся в состоянии опьянения.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо с его признаками водитель может быть привлечён к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). Аналогичная ответственность предусмотрена и за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а так же за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, за несколько часов автоинспекторы задержали 9 автолюбителей, не имеющих или лишённых права управления транспортными средствами.

За указанное нарушение водителю грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо штраф 30 тысяч рублей (если наложение административного ареста ограничено законодательством).

Госавтоинспекция Республики Алтай призывает граждан отказаться от употребления алкоголя за рулём, и сообщать о таких фактах по телефонам: (38822) 28-777 или 9-24-97.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости