Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 октября 2020 года Ашинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже одного из сетевых магазинов города

В Ашинском районе сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали двух молодых людей 25-ти и 28-ми лет, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время проникли в один из крупных продовольственных сетевых магазинов путем разбития стекла входной двери.

Оказавшись в помещении, злоумышленники похитили с прилавков различную продукцию. Общая сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские, которые установили личности подозреваемых со слов очевидцев. В ходе работы в жилом секторе полицейские задержали одного из злоумышленников недалеко от места происшествия, а его соучастника – по месту жительства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). В соответствии с действующим законодательством максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде 7 лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости