Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 октября 2020 года Очередная покупка на интернет-сервисе оказалась фикцией

В дежурную часть ОМВД России по г. Югорску обратился мужчина 1987 года рождения с сообщением о том, что в отношении него было совершено мошенничество.

Потерпевший пояснил, что он решил приобрести велосипед стоимостью 40 000 рублей. После поиска подходящего объявления на «Авито», мужчина написал продавцу указанного товара. Обсуждение условий купли-продажи происходило в мессенджере, в ходе которого заявитель согласился перевести полную стоимость имущества в размере 40 000 рублей, предварительно запросив данные банковской карты и паспорта продавца. Продавец, в свою очередь, взял на себя устные обязательства об отправке товара почтой. После того, как потерпевший перевел злоумышленнику денежные средства, мнимый продавец перестал выходить на связь, при том, что объявление с публикации так и не убрали.

В результате злоумышленник обманным путем завладел денежными средствами мужчины на сумму 40 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости