Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 октября 2020 года Жителю Шигонского района предъявлено обвинение в совершении двух краж имущества

Ранее не судимому жителю Шигонского района 1999 года рождения предъявлено обвинение в совершении двух краж имущества.

По данным следствия, в августе текущего года он временно проживал у жительницы Шигонского района. Выбрав момент, когда дома никого нет и за его действиями не наблюдают, молодой человек похитил сотовый телефон, принадлежащий родственнику хозяйки квартиры. Похищенное имущество злоумышленник отдал знакомому в обмен на другой телефон. О том, откуда у него данное средство связи, молодой человек другу не рассказывал.

Хозяйка жилплощади, обратившаяся в полицию с заявлением о краже, пояснила стражам порядка, что к преступлению может быть молодой человек, которого она пустила в гости, и подробно описала его приметы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что предполагаемый похититель телефона может быть причастен к совершению другого преступления на территории Шигонского района. По версии следствия, в августе 2020 он вместе со своим знакомым 1994 года рождения похитил приводные ремни, срезав их с комбайна. Стоимость ремней владелец оценил в 7 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемых на территории района. В ходе допроса 21-летний злоумышленник пояснил, что из приводных ремней вместе с приятелем хотел сделать кнуты, чтобы пасти коров.

Отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории Шигонского района СУ МУ МВД России «Сызранское» в отношении злоумышленника 1999 года рождения по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждены уголовные дела. В отношении его знакомого 1994 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящий момент уголовные дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости