Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2020 года Артинская Госавтоинспекция подвела итоги ОПМ «Безопасная дорога»

В период с 19 по 21 октября 2020 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудники ГИБДД провели рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями при проезде пешеходных переходов, а также пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части, в том числе передвигающихся по проезжей части на средствах индивидуальной мобильности, таких как электросамокаты, моноколеса, сигвеи, гироскутеры и иные аналогичные средства передвижения.

В ходе ОПМ на территории посёлка Арти и Артинского района сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 58 нарушений Правил Дорожного движения. Из них:

- 28 нарушений по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД», санкция данной ст. влечёт наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

- 16 нарушений по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере до двух тысяч пятисот рублей.

Кроме этого, выявлено 1 нарушение по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», которое влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Остальные 13 нарушений ПДД не относились к тематике проводимого оперативно-профилактического мероприятия.

В период проведения мероприятия дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов не зарегистрировано.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует при ухудшении погодных и дорожных условий выбирать такую скорость движения, которая обеспечит безопасность, воздерживаться от манёвров, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Водителям с небольшим стажем управления транспортным средством рекомендуем в период образования гололедных явлений, ухудшения видимости при обильном выпадении осадков по возможности не пользоваться личным автотранспортом.

Уважаемые водители - берегите себя и своих близких!

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости