Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 октября 2020 года Мало знать, надо думать

Сотрудники УМВД России по Костромской области разыскивают преступников, похитивших дистанционным путем у жителей региона почти миллион рублей.

Трое жителей костромского региона поверили в историю о подозрительном движении денежных средств на их счетах. В результате чего лишились 940 тысяч рублей.

Самую большую сумму мошенникам «подарил» 38-летний житель Волгореченска. Аферист предложил потерпевшему перевести все денежные средства на «безопасные» счета. Мужчина неоднократно слышал о подобных схемах и высказал сомнения в полученной информации. Но как только он попытался закончить разговор, собеседник отвлек жертву примерами крупных хищений денежных средств, совершенных с банковских счетов за последнее время. В конечном итоге аферист сумел убедить потерпевшего перевести 380 тысяч рублей на 7 неизвестных номеров.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают жителям региона о том, что представители кредитных учреждений никогда не обзванивают своих клиентов с предложениями о блокировании транзакций или установке дополнительного программного обеспечения. В целях исключения фактов обмана нельзя сообщать посторонним коды, указанные на картах, либо направленные в смс-сообщениях.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости