Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 октября 2020 года Установлена причастность омича к краже ювелирных украшений

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску обратилась 27-летняя омичка и сообщила о пропаже из дома золотой цепочки и подвески общей стоимостью 16 000 рублей.

Опрашивая потерпевшую, следователь установил, что девушка через знакомых наняла двух рабочих, чтобы сделать ремонт в ванной комнате.

Работы длились три дня, все это время со строителями в квартире находилась мать заявительницы. Через некоторое время после завершения ремонта потерпевшая не нашла в шкатулке, хранившейся в комоде, два золотых изделия.

Оперативники задержали обоих граждан. К краже оказался причастен один из них - 49-летний житель Советского округа, ранее судимый за аналогичные преступления.

Задержанный сознался в хищении. Пока женщина готовила им обед, он зашел в комнату и забрал украшения, которые приметил накануне. Похищенным он впоследствии рассчитался с неизвестными девушками за совместный отдых. Полицейские устанавливают местонахождение имущества.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости