Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 октября 2020 года В Сыктывкаре выбрали лучшего водителя «Такси»

В Сыктывкаре впервые состоялся региональный этап III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2020», организованный Общественным советом по развитию такси, при участии Министерства инвестиций, промышленности и транспорта, Управления ГИБДД МВД по Республике Коми и Отдела столичной ГИБДД.

Для участия в конкурсе заявилось 23 человека. Стоит отметить, что двое из них - девушки. Участвовать могли только водители, которые работают в организациях, осуществляющих перевозку такси или являются индивидуальными предпринимателями, а также имеют стаж вождения более трех лет. Также до участия в конкурсе не допускались водители, имеющие грубые нарушения ПДД.

Конкурс проходил в два этапа. Первый – теоретический, где участники решали традиционные билеты для сдачи экзамена на получение водительского удостоверения категории «В».

Второй этап практический. Участникам предлагалось пройти несколько элементов скоростного маневрирования за время, не превышающее 4 минут. Водители такси по очереди осуществляли параллельную парковку, заезд в бокс, движение задним ходом с поворотами на 90 градусов, разворот в ограниченном пространстве.

Неожиданностью для всех стала заключительная часть скоростного маневрирования – «плавное вождение». Участники должны были выйти из автомашины, достать и установить детское удерживающее устройство «автокресло». После член жюри ставил на крышу машины граненый стакан с водой, а конкурсанту надо было проехать элемент «змейка» так, чтобы не расплескать жидкость.

По итогам всех испытаний лучшим водителем «Такси» стал Вячеслав Кабриц, второе место у Константина Коковкина, и третью ступень на пьедестале почета занял Николай Кожевников.

Победитель получил денежный приз, а также поездку в город Сочи, где представит Республику Коми в финале Всероссийских соревнований.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости