Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 октября 2020 года «В страну дорожных знаков!»

Сотрудники центральной районной библиотеки провели профилактическую беседу о Правилах дорожного движения «В страну дорожных знаков!» с учащимися 2 класса Елховской школы. На мероприятии присутствовали старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД Отделения МВД России по Елховскому району капитан полиции Андрей Цветков и председатель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Владимир Евсеев.

Офицер полиции в своем выступлении объяснил детям правила поездки в общественном транспорте и автомобиле, напомнил о необходимости пристегиваться ремнем безопасности и о том, что ношение световозвращающих элементов на одежде или портфеле, особенно в темное время суток, нужно для обеспечения собственной безопасности на дороге и привлечения внимания водителей.

После видеоурока «Азбука безопасности на дороге» Тётушки Совы, школьники приняли участие в интерактивной игре по знанию ПДД, где смогли закрепить полученные знания. Девчонки и мальчишки с легкостью отвечали на вопросы о том, какие бывают пешеходные переходы, перекрестки и как их правильно пересекать, отгадывали загадки о дорожных знаках и вспоминали правила безопасного поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов.

Сотрудники полиции уверены, что подобные мероприятия должны проходить как можно чаще, поскольку помогают детям в игровой форме освоить ПДД, а также положительно влияют на формирование у маленьких пешеходов культуры безопасного дорожного движения.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости