Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 октября 2020 года В Пензе женщина оформила кредитную карту и перевела злоумышленникам 147 тысяч рублей

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась жительница областного центра. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сказал, что на имя заявительницы неизвестными лицами оформлен кредит в размере 120 тысяч рублей. Для блокирования данной операции необходимо самой оформить кредитную карту, а денежные средства перечислить на «безопасный» счет. Заявительница, не подозревая об обмане, через мобильное приложение оформила кредитную карту. Затем через банкомат она перечислила 147 тысяч рублей на указанный незнакомцем счет. Позже гражданка призналась полицейским, что о подобных способах обмана знала.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

предупреждает:

- перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц или от имени знакомых по телефону или с помощью других средств связи;

- ни в коем случае не перечисляйте деньги на предлагаемые номера телефонов и банковские счета неизвестным!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости