Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 октября 2020 года В Пензенской области полицейские и общественники присоединились к проекту «Посади лес»

Сотрудники полиции, МЧС, Следственного комитета, работники лесничества, члены Общественного совета при региональном УМВД, волонтеры и представители коммерческих организаций приняли участие в акции, проходившей в рамках всероссийского дня посадки леса под названием «Посади лес». Мероприятие проходит уже восьмой год подряд.

Акция, организованная региональным министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области состоялась на территории Ахунско-Ленинского лесничества возле села Кондоль, участие в которой приняли около 100 человек.

Перед началом акции представители лесничества провели мастер-класс по правилам посадки дерева. Присутствующим показали, на какой глубине и на каком расстоянии друг от друга должны быть посажены саженцы.

На площади в гектар земли высажено несколько сотен саженцев сосны обыкновенной. Через пять лет, когда они подрастут, молодые деревца высадят на участках лесного фонда, пострадавших от лесных пожаров, незаконных рубок и шквального ветра.

Как отметил член общественного совета при УМВД России по Пензенской области Михаил Шахов, акция очень важная и значимая. Главная задача – это восстановить лес и оставить будущему поколению цветущую землю.

«Лично для меня, как и для каждого человека, важно сохранение природных ресурсов, в том числе и леса. Сотрудники полиции принимают участие не только в выявлении и пресечении нарушений в сфере лесопользования, но и в посадке деревьев. Эта акция проходит каждый год, и сотрудники подразделения активно принимают в ней участие», - отметил начальник пункта полиции д.с. Кондоль Кирилл Сидоров.

Единый день посадки леса ежегодно проходит с целью привлечения внимания общества к проблемам восстановления лесных богатств страны, частично компенсируя потери от вырубки деревьев. Каждый участник мероприятия получил возможность посадить целый лес. И теперь очень важно его сохранить. Сотрудники полиции Пензенской области ежегодно принимают участие в подобных мероприятиях, призванных улучшить экологическую обстановку в регионе.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости