Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 октября 2020 года Детская радиопрограмма «Дорожный эрудит» научит юных новгородцев правильно ориентироваться в дорожной среде

В эфире радиостанции «Комсомольская правда» стартовала серия информационно-развлекательных программ «Дорожный эрудит», направленная на обучение детей основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Пилотный выпуск программы, реализуемой в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», посвящен одному из ключевых факторов дорожного риска – отвлечению внимания во время участия в дорожном движении. Ведущий и его 9-летняя собеседница Наташа обсудили этот вопрос и поделились своим опытом преодоления сложностей интенсивного городского трафика.

Слушателей призвали осознать проблему, помнить о стимулах, провоцирующих снижение концентрации, и развивать в себе сосредоточенность на окружающей реальности, не переключаясь с дорожной ситуации на что-либо.

Резюмируя сказанное, ведущий представил 10 правил, которые должен знать каждый пешеход, и дал советы по воспитанию грамотных участников дорожного движения, напомнив, что каждому родителю следует начать обучение в первую очередь с самого себя.

Прослушать еженедельную программу «Дорожный эрудит» можно на частоте 102.7 FM, запись эфира – в группах радиостанции и «Новгородского областного телевидения» в социальной сети «ВКонтакте».

Специалисты надеются, что данный проект способствует просвещению населения, формированию модели принятия правильных решений на дороге, а также даст импульс в решении глобальной проблемы детского дорожно-транспортного травматизма.

Напомним, что это не единственный цикл радиопрограмм по тематике дорожной безопасности. В эфире областной радиостанции «Славия» на волне 102.2 FM трижды в неделю выходит информационно-аналитическая передача «Движение без опасности».

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости