Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 октября 2020 года В Граховском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в поджоге фельдшерско-акушерского пункта

В вечернее время в дежурную часть пункта полиции «Граховский» поступило сообщение о возгорании фельдшерско-акушерского пункта в одной из деревень Граховского района.

После ликвидации пожара было установлено, что причиной возгорания явился поджог.

Следственно-оперативной группой пункта полиции «по горячим следам» подозреваемый в совершении поджога задержан. Им оказался 29-летний ранее судимый житель Республики Татарстан.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в помещение фельдшерско-акушерского пункта с целью хищения спирта. Не обнаружив его, мужчина для сокрытия следов проникновения поджог занавеску, после чего скрылся.

Следственным отделом пункта полиции «Граховский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога»). За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости