Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 октября 2020 года В Гагарине сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука из дошкольного учреждения

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение от работников дошкольного учреждения о краже ноутбука.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Заведующая пояснила сотрудникам полиции, что из кабинета завхоза, который не был закрыт, пропал ноутбук стоимостью более 19 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили очевидцев и свидетелей произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного имущества и лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался местный житель 1995 года рождения. Задержанный пояснил, что зашёл на территорию детского сада через дверь с домофоном, в тот момент, когда туда заходили граждане, знавшие код. Похищенный ноутбук молодой человек продал, вырученные деньги потратил на личные нужды.

Дознавателями МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости