Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 октября 2020 года В Красносельском районе Санкт-Петербурга полиция проверила более 3 тысяч квартир

В результате очередного масштабного профилактического рейда выявлено несколько квартир массового проживания мигрантов.

22 октября 2020 года силами участковых уполномоченных полиции Санкт-Петербурга в Красносельском районе проведен профилактический рейд в жилых домах.

Сотрудники полиции проверяли законность сдаваемых в аренду квартир, а также легальность нахождения в них жильцов. В первую очередь, акцент был сделан на выявление нарушений миграционного законодательства и обнаружение так называемых «резиновых» квартир с проживающими в них иностранными гражданами.

В профилактическом рейде было задействовано более шестидесяти участковых. За сутки они проверили около 3,2 тысячи квартир в 26 жилых домах и выявили 122 сдаваемых под наем квартир, законность аренды которых вызвала у полицейских сомнения. В 3 квартирах (все на Ленинском проспекте) выявлены факты массового проживания иностранных граждан. За нарушение миграционного законодательства 14 иностранцев привлечены к административной ответственности, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях в сфере миграции.

Кроме того, одна квартира в настоящее время проверяется на предмет нахождения там притона для занятий проституцией.

Напомним, подобные рейды уже прошли в Красногвардейском, Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга с целью повышения уровня правопорядка и безопасности в жилом секторе.

Комментарий: врио заместителя начальника полиции УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга Вячеслав Соломонов.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости