Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 октября 2020 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками Управления по вопросам миграции во взаимодействии с Центром по противодействию экстремизму, Управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии проведены мероприятия по проверке мест компактного пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

В ходе мероприятия проверено более 170 иностранных граждан.

По результатам проведенных мероприятий установлено 5 жителей Челябинской области, которые без намерения предоставить жилое помещение поставили на миграционный учет в свои квартиры граждан ближнего зарубежья, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Все иностранные граждане сняты с миграционного учета.

Пресечено 50 административных правонарушений, из них 20 – за нарушения иностранными гражданами режима пребывания в РФ по ст. м 18.8, 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 26 – за нарушение порядка осуществления трудовой деятельности по ст. м 18.10, 18.15, 18.17 КоАП РФ, 4 – за неуплату административных штрафов по ст. 20.25 КоАП РФ.

На нарушителей наложено штрафов на общую сумму 100100 рублей, взыскано 192000 рублей.

Судом приняты решения о выдворении за пределы РФ в отношении 3 иностранных граждан.

В службу судебных приставов Челябинской области направлено 64 постановления по делам об административных правонарушениях для применения мер принудительного взыскания административных штрафов на общую сумму 134100 рублей.

В отношении 25 иностранных граждан, находящихся за пределами РФ, приняты решения о неразрешении въезда на территорию РФ, сроком на 5 лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости