Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 октября 2020 года Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину жителя Сосновоборска в краже с причинением значительного ущерба

Суд признал 36-летнего мужчину виновным в совершении кражи имущества из садового домика на общую сумму более 35 тысяч рублей.

В середине июня в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратилась владелица садового участка, расположенного за территорией города. Женщина сообщила, что за несколько дней ее отсутствия из домика было похищено имущество, в том числе бытовая техника, домашний текстиль, обувь.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в домик, сломав шпингалет на двери. В ходе осмотра места происшествия, полицейские обнаружили окурок, оставленный подозреваемым, изъяли другие вещественные доказательства. Оперуполномоченные отдела уголовного розыска установили причастность к совершению кражи жителя Сосновоборска 1984 года рождения. Мужчина категорически отрицал свою вину, однако, в квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных вещей, старый чемодан хозяев, в котором из домика выносили имущество, а также установили и опросили свидетеля, показания которого подтвердили версию следствия.

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», в отношении подозреваемого на время следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Суд, рассмотрев материалы уголовного дела и доказательства, представленные сотрудниками полиции, пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов. Приговор вступил в законную силу.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости