Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 октября 2020 года В Томской области полицейские напомнили школьникам #Простые_правила дорожной безопасности

В рамках социально-ориентированного проекта #Простые_правила, инициированного в УМВД России по Томской области, с целью формирования у юных пешеходов навыков безопасного поведения на улице, а также закрепления основных ПДД сотрудники полиции проводят для учеников общеобразовательных учреждений города Стрежевого уроки по соблюдению ПДД.

Так накануне сотрудники МО МВД России «Стрежевской» посетили учащихся средней общеобразовательной школы №3 и напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД. В ходе встреч стражи порядка напомнили ребятам о разновидностях пешеходных переходов, объяснила, для чего нужен светофор, как правильно переходить дорогу, как вести себя на остановке транспортного средства и чем грозит выход на дорогу из-за стоящего

транспорта. Особое внимание полицейские заострили на том

, что находясь вблизи дороги и на пешеходном переходе нельзя использовать наушники и мобильные телефоны, так как тем самым юный пешеход подвергает себя риску возникновения ДТП.

Полицейские рассказали ученикам о важности применения световозвращающих элементов, объяснили первоклассникам, что это один из способов обозначить пешехода на дороге, что значительно снижает риск наезда транспортного средства на пешехода. Ведь

даже самому опытному и внимательному водителю сложно разглядеть пешехода на проезжей части

в темное и сумеречное время суток, особенно если человек одет в неброские, однотонные вещи. Школьники узнали, что существуют различные виды световозвращателей, таких как значки, брелоки, наклейки, браслеты и др.

Они могут располагаться на ранцах,

сумках

,

обуви

,

шарфах

,

головных уборах и т.д.

Стражи порядка ответили на все интересующие ребят вопросы, и обратились с просьбой, быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости