Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 октября 2020 года В Кыштыме в рамках мероприятия «Ваш участковый» проводятся профилактические беседы с гражданами

В рамках профилактического мероприятия «Ваш участковый» на территории Кыштымского городского округа проводится масштабное знакомство населения с участковыми уполномоченными полиции. Ежедневно участковые совершают обход своих административных участков с целью проведения бесед, направленных на предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений. А также напоминают гражданам о том, как распознать мошеннические действия, и что делать, если все же попались на уловки злоумышленников.

Стражи порядка уделяют большое внимание профилактике мошенничества, чтобы жители Кыштыма могли уберечь себя и своих близких от обмана. Граждан предупреждают, что нельзя сообщать неизвестным лицам данные банковских карт, коды из смс-уведомлений. В случае поступления сомнительных звонков от незнакомых лиц, которые подталкивают к переводу денежных средств – необходимо прекратить разговор и лично перезвонить в банк, чтобы уточнить информацию.

За время проведения данной акции сотрудники полиции раздали более 800 листовок профилактического характера, в которых содержится полезная информация о видах мошенничества и способах противодействия злоумышленникам. Также участковыми уполномоченными полиции посещено более 6000 квартир в многоквартирных домах, выявлено 35 административных правонарушений и 6 преступлений.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости