Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 октября 2020 года В Аургазинском районе полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве

Супруги из Волгоградской области подозреваются в совершении мошенничества, совершенном в Башкортостане. В магазине путем обмана у кассира похищено около 10 тысяч рублей. Полицейские задержали подозреваемых.

В Отдел МВД России по Аургазинскому району поступило сообщение о хищении денег из гипермаркета в селе Толбазы. Неизвестные женщина и мужчина обманули кассира, в результате она отдала им почти 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей Волгоградской области – 43 и 40 лет. Супруги признались в содеянном.

По предварительной версии, женщина первой встала в очередь. Купив товар на небольшую сумму, она передала продавцу пятитысячную купюру. При этом покупательница стала искать в кошельке мелочь, а ее муж отвлекал кассира. Запутавшись, продавец отдала около пяти тысяч сдачи, не получив взамен плату. По такой же схеме аналогичную сумму получил и мужчина. Денег за покупку кассиру он также не передал.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости