Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2020 года Следователями отдела полиции Серова в суд направлено уголовное дело по факту хищения женщиной денежных средств с банковского счета у своего знакомого. Ущерб составил 15 тысяч рублей

Накануне следователи серовского отдела полиции направили в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счета. Фигурантом уголовного дела стала женщина 2001 года рождения.

26 сентября в отдел полиции Серова с заявлением обратился мужчина, 1972 года рождения, и сообщил, что с его банковского счета похищены денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. В ходе сбора материалов установлено, что к исчезновению денежных средств причастна женщина, 2001 года рождения, зарегистрированная в Серове, проживающая в поселке Красноярка Серовского района, уже имеющая криминальное прошлое. В июле 2020 года она была осуждена за совершение аналогичного преступления - кражи имущества (портативной компьютерной техники) у односельчанина. Суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы (условно) с испытательным сроком.

- Установлено, что женщина и мужчина познакомились в социальных сетях. Продолжительное время переписывались, а 25 сентября решили встретиться в квартире мужчины, проживающего в доме на улице Каляева, - говорит следователь отдела полиции Серова майор юстиции Елена Кобелева. - Пара распивала алкоголь, а после выпитого мужчина и женщина вместе отправились в магазин, где приобрели спиртное и продукты питания. Женщина заметила, что компаньон убрал банковскую карту в карман куртки. После возвращения и принятия очередной порции спиртного на грудь мужчина уснул. Гостья тут же воспользовалась данной ситуацией. Зная о месте хранения банковской карты, располагая сотовым телефоном интернет-приятеля, она перевела денежные средства в сумме 15 тысяч рублей со счета мужчины на свой банковский счет. После проведенных манипуляций с места преступления скрылась. Мужчина, же проснувшись утром, решил проверить баланс, и неожиданно для себя обнаружил, что последняя проведенная операция связана со снятием внушительной суммы денежных средств. После неоднократных звонков, попыток разрешить сложившуюся ситуацию с вечерней гостьей мирным путем, мужчина обратился с заявлением в отдел полиции. В отношении женщины возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ – кража денежных средств с банковского счета. Санкция ст. предусматривает до 6 лет лишения свободы. Причиненный материальный ущерб женщина возместила потерпевшему в полном объеме: деньги были выведены с ее банковского счета. В очередной раз хотелось бы обратиться к гражданам с просьбой, не доводить себя до бесконтрольности чрезмерным приемом алкогольных напитков и не оставлять без присмотра электронные платежные средства во избежание подобных ситуаций.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости