Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 октября 2020 года «Стань заметным в темноте»

Полицейские Самарской области на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей. Так, сотрудники Госавтоинспекции города Чапаевска провели урок по Правилам дорожного движения для учеников Школы № 23, учащиеся которой присоединились к мероприятию «Стань заметным в темноте» и на уроке технологии изготовили тематические поделки «светофоры».

Инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по городу Чапаевску старший лейтенант полиции Екатерина Обрубова посетила образовательное учреждение и оценила поделки ребят, мероприятие прошло на открытой площадке около школы. Сотрудник полиции напомнила школьникам правила поведения на дороге и во дворах, рассказала о пользе световозвращающих элементов и показала способы их крепления на одежде, портфелях и велосипедах, объяснила ребятам важность соблюдения ПДД.

В завершении мероприятия старший лейтенант полиции Екатерина Обрубова вручила ребятам тематические памятки и световозвращающие элементы. Полицейские уверены, что проведение профилактических мероприятий в школах и детских садах положительно влияет на формирование у маленьких пешеходов культуры безопасного дорожного движения.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 11:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости