Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 октября 2020 года В Красноярском районе сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить проверки пассажирского автотранспорта

В Самарской области на постоянной основе проходят мероприятия по профилактике и пресечению нарушений в сфере пассажирских перевозок.

Так, сотрудники Госавтоинспекции Красноярского района провели рейд по проверке автобусов. Мероприятие проводилось на участке дороги «Обводная г. Самара».

При проведении проверки дорожные полицейские обращали особое внимание на соблюдение водителями автобусов требований ПДД РФ и положения об обеспечении безопасности в сфере перевозки пассажиров. Кроме того, правоохранители проверяли наличие необходимой путевой документации, законности осуществления перевозочной деятельности, а также соблюдения режима труда и отдыха водителями автобусов.

В ходе мероприятия было проверено 11 водителей автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, выявлено 1 нарушение ПДД, которое было связано с внесением изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД.

Полицейские на регулярной основе осуществляют контроль мест организованных стоянок автобусов, а также условий предрейсового технического и медицинского осмотров.

Госавтоинспекция напоминает, что у каждого пассажира есть право на безопасность в транспорте, и оно должно соблюдаться. А водитель, в свою очередь, должен помнить, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости