Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 октября 2020 года Неоднократно судимый житель Мурманской области предстанет перед судом за карманную кражу

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с сообщением о краже личных вещей обратилась 31-летняя жительница села Ловозеро. По словам потерпевшей, кража произошла в подъезде дома на улице Юрьева. Общая сумма ущерба, причиненного северянке, составила около 5 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что неизвестный совершил кражу из кармана куртки женщины путем свободного доступа. Северянка рассказала полицейским, что во время уборки подъезда повесила куртку на батарею центрального отопления, расположенную на первом этаже. Когда она собралась домой, то не обнаружила в кармане мобильного телефона и денежных средств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» установлено, что к краже причастен ранее неоднократно судимый 51-летний житель Ловозера. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Северянин сознался стражам порядка в содеянном и пояснил, что воспользовался моментом, пока за ним никто не наблюдал.

Похищенное имущество у злоумышленника было изъято полицейскими. В отношении подозреваемого дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). За совершение подобных деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Также дознавателем возбуждено шесть уголовных дел, возбужденных по ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Будучи привлеченным к административной ответственности по части 2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) в виде штрафа размером 3 тысячи рублей, северянин совершал кражи спиртного в местных магазинах.

На данный момент подозреваемый содержится в ИВС МО МВД России «Оленегорский».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский» по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости