Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 октября 2020 года УВМ УМВД информирует!

Иностранные граждане и лица без гражданства могут продлить срок временного пребывания на территории РФ.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области сообщает, что в целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, иностранные граждане и лица без гражданства могут продлить срок временного пребывания на территории РФ без привлечения к административной ответственности.

Гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию на основании визы, будет продлен срок ее действия независимо от цели въезда. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории РФ, в том числе в случае, если он уже истек.

Для этого необходимо обратиться в ближайшее к месту своего фактического нахождения подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне с заявлением, составленным в произвольной форме.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы РФ и без привлечения к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Иностранным гражданам, проживающим в РФ на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа.

График приема граждан и контактные телефоны подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне Псковской области размещены на интернет-сайте УМВД России по Псковской области «

60.мвд.рф

».

Управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости