Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 октября 2020 года В Мурманске полицейскими задержан злоумышленник, подозреваемый в сбыте имущества, добытого незаконным путем

В полицию города поступила оперативная информация о том, что в один из сервисных центров, расположенных в Ленинском округе Мурманска, неизвестный мужчина продал мобильный телефон «Хонор», заведомо зная, что он добыт преступным путем.

Сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий 32-летний житель областного центра, ранее к уголовной ответственности привлекавшийся в связи с участием в незаконном обороте наркотических средств. Мужчина в содеянном признался. Он подтвердил, что продавая имущество, заведомо знал - оно добыто незаконно.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 12:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости