Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2020 года Жительница Екатеринбурга стала жертвой телефонных мошенников, оформив несколько кредитов на сумму более 800 тысяч рублей

В отдел полиции № 13 обратилась екатеринбурженка 1957 года рождения, которая сообщила, что ей с номера, начинающегося на «495», позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником одного из силовых ведомств. Лжесиловик проинформировал собеседницу о якобы успешной операции, проведенной сотрудниками его «ведомства», по предотвращению несанкционированного хищения денежных средств с ее счета. При этом звонивший добавил, что в настоящее время по данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на изобличение злоумышленников, которые обманным путем совершают хищения средств клиентов. Неизвестный также убедил доверчивую женщину помочь в «расследовании» данных преступлений. Потерпевшая согласилась, и по указанию афериста оформила несколько кредитов на общую сумму более 840 тысяч рублей. Затем мошенник попросил перевести данную сумму на указанные им счета.

После того, как деньги были перечислены, мужчина положил трубку. Через некоторое время жительница г. Екатеринбурга поняла, что ее обманули.

Следственным подразделением отдела полиции № 13 возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. «мошенничество». Сотрудники уголовного розыска устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к данному преступлению.

Управление МВД России по г. Екатеринбургу в очередной раз предупреждает граждан о том, что нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам либо на неизвестные счета. При попытке незнакомцев под видом сотрудников банка заставить сделать перевод или сообщить пароли от банковской карты необходимо немедленно закончить разговор и сообщить по официальным телефонам клиентской поддержки и обратиться в полицию!

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости