Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 октября 2020 года Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Тюмени, который дистанционно обманывал камчатцев

Камчатские оперативники, находясь в служебной командировке, задержали подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств, который обманывал жителей полуострова.

Установлено, что 22-летний житель Тюмени весной 2019 года разместил объявление в сети Интернет, в том числе на популярных площадках для продажи и в социальных сетях, где предлагал купить у него строительный материал. Он установил привлекательные условия для покупателей: цена ниже рыночной и бесплатная доставка в любую точку страны. На данное объявление откликнулось шесть жителей Камчатского края. После соблюдения обязательного требования – перевода 50% предоплаты – продавец пропадал со связи с покупателем.

Обналичиванием денег занимался знакомый злоумышленника, проживающий в Екатеринбурге. Общий ущерб от действий злоумышленника составил более 350 тысяч рублей. Подозреваемый уже частично возместил ущерб, обязуется вернуть деньги всем пострадавшим.

В отношении подозреваемого возбуждено шесть уголовных дел, объединенных в одно производство, по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости