Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 октября 2020 года Хабаровские полицейские задержали несостоявшегося угонщика дорогого кроссовера

В правоохранительные органы за помощью обратился местный житель с заявлением о попытке угона своей иномарки. Со слов потерпевшего, утром он обнаружил в салоне кроссовера, спящего незнакомого молодого человека. Разобранная панель на рулевой колонке говорила о том, что злоумышленник тщетно пытался завести двигатель.

Прибывший на вызов экипаж ДПС ГИБДД задержал фигуранта и доставил его для дальнейших разбирательств в отдел полиции №3. Ранее не судимый 19-летний житель Индустриального района рассказал оперативникам, что распивал алкоголь в компании приятелей. Денег, чтобы добраться домой на такси у него не оказалось и молодой человек решил взять чужую машину. На улице Шимановской злоумышленник приметил кроссовер 2011 года выпуска. Нетрезвый фигурант проник в салон, разобрал пластиковую обшивку рулевой колонки. Однако завести двигатель он не смог и уснул на водительском сиденье.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости