Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 октября 2020 года Полицейские разыскивают злоумышленников, которые похитили более 1 250 000 тысяч рублей у пенсионерки

Сотрудники УМВД России по городу Барнаулу проводят комплекс мероприятий, направленный на установление личностей мошенников.

В дежурную часть УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от женщины 1938 года рождения. Потерпевшая пояснила, что обратилась к ясновидящей, рекламу об услугах которой она увидела по телевизору. Целительница обещала исцелить от болезни дочь потерпевшей, но для начала лечения было необходимо 25 тысяч рублей, а также заказать лекарство из Тибета стоимость 400 000 рублей. Пенсионерка выполнила все указания. После женщине поступил звонок от неизвестного, который представился представителем благотворительного фонда. Звонивший пояснил, что дочери потерпевшей положены 5 миллионов рублей на лечение. Для получения данной суммы нужно оплатить налог, страховку и комиссию в размере 841 тысячи рублей. Потерпевшая поверила звонившему и выполнила все условия.

Только спустя время женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости