Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 октября 2020 года В областном центре сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж, совершённый в отношении местной жительницы

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемую в открытом хищении имущества у местной жительницы.

36-ти летняя амурчанка обратилась в полицию и сообщила стражам правопорядка, что, когда возвращалась домой в темное время суток, к ней со спины подбежала неизвестная женщина. Выхватив из рук сумку с документами и сотовым телефоном, злоумышленница скрылась.

Сотрудники уголовного розыска опросили заявительницу, которая сообщила приметы подозреваемой, отметив её высокий рост. По описанию, а также в результате проведения иных оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что злоумышленница ранее уже попадала в их поле зрение за совершение аналогичных преступлений. Предполагаемую грабительницу 1983 года рождения оперативники задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть отдела полиции. В содеянном задержанная призналась. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице.

По факту грабежа следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ.

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости