Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 октября 2020 года В Усть-Коксинском районе несовершеннолетний пытался поджечь дома односельчан. Возбуждено уголовное дело

Накануне, рано утром в дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району поступило сообщение от жителей села Баштала, которые сообщили о том, что неизвестные лица пытались поджечь два домовладения. Силами сельчан, которые вовремя заметили возгорание, удалось не допустить серьёзного пожара. Одно домовладение не пострадало вообще, а на территории другого сгорела летняя кухня. Сумма причинённого ущерба в настоящее время в устанавливается.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления, 16-летнего местного жителя, ранее уже имевшего проблемы с законом. Молодой человек был доставлен в отделение, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что возвращаясь утром от своего знакомого, с которым распивал спиртные напитки, юноша решил поджечь два дома.

Как пояснил сам подозреваемый, он сделал это из хулиганских побуждений.

Молодой человек знал, что хозяева домов отсутствуют. В одном из них- строящемся доме, никто не проживает, а владелец второго домовладения уехал на животноводческую стоянку.

В первом случае подозреваемый поджёг бумагу и положил её на угол строения, а во втором, поджёг находящееся во дворе сено, пламя от которого перекинулось на летнюю кухню.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2. ст. 167 УК РФ « Покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, и не доведённое до конца, по независящим от лица обстоятельствам».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости