Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 октября 2020 года Инспекторы ДПС обнаружили у водителя наркотики

В минувшую субботу в вечернее время инспекторы отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области в районе улицы Больничной остановили автомобиль. В ходе общения с водителем инспектор обратил внимание на то, что мужчина ведет себя подозрительно: чрезмерно нервничает, отвечает на вопросы уклончиво, отводит взгляд в сторону. Тогда было принято решение провести осмотр автомобиля, водителей и двух пассажиров.

В результате в левом кармане брюк 42-летнего водителя был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом.

На место была вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по городу Южно-Сахалинску. Согласно справке эксперта, изъятое вещество является смесью, содержащей в своем составе, производное синтетического наркотического средства массой 1,67 грамма, что образует крупный размер.

Известно, что ранее водитель уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств. Также в отношении водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости