Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 октября 2020 года В Черногорске оперативники по горячим следам установили подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Накануне в республиканскую городскую больницу из квартиры дома по улице Космонавтов г. Черногорска был доставлен мужчина 1987 года рождения с телесными повреждениями в виде проникающего колото-резаного ранения грудной клетки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1986 года рождения.

По предварительной версии следствия, накануне инцидента в квартире потерпевшего собралась компания из мужчин и женщин для совместного употребления горячительных напитков. В какой-то момент времени между представительницами прекрасной половины человечества вспыхнул конфликт, переросший в рукоприкладство.

Один из мужчин решил заступиться за терпящую поражение даму. Его стал оттаскивать собутыльник, в результате, драка завязалась уже между мужчинами, один из которых потерпел в ней фиаско.

Вскоре рюмка спиртного вновь собрала всех за столом. Однако поигравшему в драке мужчине не давала покоя мысль об отмщении, и он набросился на своего оппонента. Последний, в свою очередь, схватил нож и усмирил им разбушевавшегося соперника.

Пьяное застолье на этом закончилось. Пострадавший самостоятельно добрался до дома, где гражданская супруга, увидев, что он ранен, вызвала скорую помощь.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Её санкция - до десяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают о том, что пьянство и преступность идут рука об руку. Чрезмерное употребление алкоголя кратно увеличивает шансы стать либо жертвой преступления, либо фигурантом уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости