Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 октября 2020 года Госавтоинспекторы Сыктывкара проведут оперативно-профилактические мероприятия «Штраф» и «Спецтехника»

В период с 26 по 30 октября 2020 года на территории г.Сыктывкара пройдут сразу два профилактических мероприятия.

Первое - «Спецтехника» направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды при эксплуатации специальной самоходной техники, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выявление и пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями транспортных средств, задействованных на содержание дорог, в соответствии с КоАП РФ, а также должностных лиц, осуществивших выпуск на линию такого транспорта.

Инспекторы ДПС совместно с сотрудниками отделения технического надзора столичной ГИБДД будут осуществлять проверку дорожной техники на предмет выявления технических неисправностей, несанкционированного переоборудования, прохождения предрейсовых осмотров и других нарушений ПДД РФ.

Целью проведения операции «Штраф» является повышение взыскиваемости наложенных административных штрафов, организация эффективной работы с территориальными подразделениями ФССП России по Республике Коми по применению мер принудительного исполнения административного наказания, а также выявление и пресечение правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Профилактическая работа по принудительному исполнению административного наказания будет проходить совместно со службой судебных приставов при проведении совместных рейдовых мероприятий на городских улицах и во время поквартирных обходов должников.

Госавтоинспекция напоминает, что законом предусмотрен срок для добровольной оплаты административных штрафов, который составляет 60 суток с момента вступления постановления в законную силу.

При наличии состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», правонарушителям грозит административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 08:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости