Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 октября 2020 года В выходные дни в Астраханской области выявлено 47 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения

С вечера пятницы до конца выходных сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП. Массовые проверки прошли в областном центре и Красноярском районе.

В ходе рейдов на территории региона за управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечены к ответственности 7 водителей; ещё 35 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 1 млн. 260 тысяч рублей. В их числе 46-летний житель села Красный Яр, который пояснил, что сел за руль после употребления спиртного, так как отмечал с друзьями День автомобилиста.

Среди остановленных для проверки граждан оказались 5 человек, которые ранее уже подвергались административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Всего составлено 3693 административных протокола за различные нарушения ПДД.

Полиция напоминает: сообщить о водителях, представляющих угрозу для других участников дорожного движения, можно круглосуточно по телефонам: +7 (8512) 40-48-00 либо 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости