Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 октября 2020 года В Уфе мошенник обманул пенсионерку с помощью купюры «банка приколов»

После визита незнакомца уфимка обнаружила, что разменяла купюру «банка приколов» настоящими деньгами.

В Отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Уфе обратилась 72-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой мошенника.

По предварительным данным установлено, что в квартиру пенсионерки постучался неизвестный мужчина. Незнакомец представился сотрудником коммунальной службы и сообщил женщине, что необходимо проверить в доме розетки. Доверчивая уфимка впустила его к себе в квартиру.

После того, как проверил розетки, мужчина сообщил, что ей полагается компенсация за коммунальные услуги в размере одной тысячи рублей. Незнакомец дал уфимке пятитысячную купюру и попросил сдачи. Обрадовавшись, женщина сразу отдала необходимую сумму. Только после ухода злоумышленника она обнаружила, что вместо пятитысячной купюры лежит банкнота «банка приколов», о чем и поспешила сообщить в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция рекомендует гражданам не вступать в доверительные отношения с незнакомыми людьми. Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам. Очень важно также предупредить пожилых родственников о возможной опасности.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости