Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 октября 2020 года Госавтоинспекция Владивостока проводит проверку по факту столкновения автомобилей

В дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 58 по улице Русская.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что 34-летний водитель автомобиля Toyota Hiace, двигаясь по улице Русской со стороны проспекта 100-летия Владивостоку в направлении улицы Маковского, не справился с управлением. Выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, он совершил столкновение с автомобилем КамАЗ.

В результате ДТП 34-летний водитель Toyota Hiace получил ушиб грудной клетки. На момент ДТП его стаж вождения составил 14 лет. К административной ответственности в 2020 году его привлекали трижды: 2 раза по ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), а также по ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

Водитель Toyota Hiace привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), и по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности).

Проводится административное расследование. Назначено проведение ряда исследований.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости