Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 октября 2020 года В Рязани полицейские задержали по подозрению в сбыте наркотиков молодую супружескую пару

В ходе проведения всероссийской акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области пресекли деятельность 27-летнего жителя Рязани и его 20-летней жены, работавших по найму курьерами-закладчиками нелегального интернет-магазина по сбыту наркотиков.

В последнее время специалисты УНК УМВД отметили в «даркнете» всплеск активности группы лиц, называвших себя магазином под определенным наименованием, предлагавших к продаже наркотики синтетического происхождения. Полицейские установили, что к деятельности сетевого магазина причастны двое жителей Рязани – муж и жена.

Сотрудники УНК совместно с коллегами из отдела МВД России по советскому району Рязани задержали злоумышленников во время перемещения по областному центру в автомобиле. В салоне машины были обнаружено около 90 граммов синтетического наркотика. Данное вещество супруги забрали из тайника и везли к себе домой, чтобы расфасовать на небольшие свертки. В ходе обследования в арендованной квартире на улице Фирсова, где проживали злоумышленники, оперативник изъяли несколько свертков с этим же наркотиком и упаковочные материалы.

В дальнейшем, в результате поисковых мероприятий на улицах Рязани были обнаружены пять ранее сделанных закладок.

В совокупности полицейские изъяли из незаконного оборота 96 граммов запрещенного вещества.

Как выяснилось, 27-летний неработающий мужчина и его 20-летняя ранее судимая за кражу жена проживали в одном из районов Рязанской области. Недавно они переехали в Рязань, сняли квартиру и устроились закладчиками наркотиков в интернет-магазин.

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста, в отношении женщины – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости