Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 октября 2020 года Полицейские раскрыли хищение товаров на общую сумму 7 тысяч рублей из магазина в селе Захарово

В полицию обратились работники супермаркета в селе Захарово и сообщили, что из магазина пропали бутылки бытовой химии и мясные консервы. Продавцы пояснили, что вечером проводили инвентаризацию и не досчитались предметов, выставленных на продажу, стоимостью 7 тысяч рублей.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлена кража. На видеозаписи было видно, как две посетительницы складывают в рюкзак и сумку товары, а на кассе расплачиваются только за пачку сигарет.

В ходе опроса местных жителей участковый уполномоченный полиции установил, что к краже причастны две жительницы района, которые в последнее время проживали в городе Рязани.

Вскоре участковый уполномоченный совместно с коллегами из города Рязани разыскали 36-летнюю и 31-летнюю злоумышленниц и задержали их.

По предварительной информации, женщины приехали из города Рязани в село Захарово в гости к давним знакомым. После застолья женщины отправились в магазин за покупками, но в последний момент одна из них предложила присвоить товары, не расплачиваясь за них. Вторая согласилась. После воплощения этой идеи приятельницы расстались и через некоторое время вернулись в Рязань.

Женщина, которой знакомая доверила транспортировать криминальную добычу, потеряла ее. Одна из злоумышленниц добиралась до Рязани на попутном автомобиле. Во время поездки она задремала в машине, а когда проснулась в Рязани, поторопилась выйти на улицу и забыла забрать пакет с похищенным.

В отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости