Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 октября 2020 года Полицейские Казани задержали подозреваемого в мошенничестве в социальной сети

39-летняя жительница Казани нашла в одной из социальных сетей объявление о продаже детской кроватки. Женщина связалась с продавцом, который попросил перевести денежные средства на банковскую карту. Таким образом, потерпевшая перечислила на неизвестный счет более 13 тысяч рублей. Однако в назначенное время свой товар не получила.

О произошедшем женщина сообщила в отдел полиции «Вишневский». По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 20-летний житель Пермского края. Оперуполномоченные задержали молодого человека по месту жительства.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции проводят комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности молодого человека к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дел продолжается.

Во избежание мошенничеств МВД Татарстана рекомендует:

- перепроверять всю информацию, поступающую Вам от незнакомых лиц;

- не перечислять деньги на неизвестные счета.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников. Если Вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите полицию по телефонам «02» или «112».

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости