Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 октября 2020 года Ранее судимый житель Ижевска задержан по подозрению в совершении серии краж

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску совместно с оперативниками межрайонного отдела №2 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике по подозрению в совершении серии преступлений задержан 31-летний ранее судимый житель Ижевска.

Злоумышленника задержали в Сарапульском районе Удмуртии, где он скрывался от полиции у знакомых.

На тот момент была установлена его причастность к совершению двух преступлений. В середине сентября он незаконно проник в частный дом Ленинского района: хозяева уходили всего на 40 минут, оставив ключи от двери у входа. Злоумышленник воспользовался ключами, похитил из дома ноутбук и два мобильных телефона. Тогда при осмотре места преступления полицейские обнаружили повреждение металлического забора, через который он перелез для совершения преступления. Там и были обнаружены следы пальцев рук, по которым личность подозреваемого и была установлена: 31-летний подозреваемый освободился из мест лишения свободы за несколько дней до совершения этого преступления.

В середине октября на территории Ленинского района Ижевска была совершена кража барсетки из припаркованного автомобиля. Факт причастности подозреваемого и к этому преступлению на этот раз был установлен по записям с камер видеонаблюдения, установленным в магазинах, где злоумышленник расплачивался банковской картой, похищенной вместе с барсеткой.

По фактам кражи из дома и автомобиля отделом по Ленинскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску были возбуждены уголовные дела. В отношении злоумышленника применена мера пресечения в виде заключения под стражу, он помещен в следственный изолятор.

В ходе обыска по месту жительства у задержанного сотрудники полиции обнаружили часть похищенного имущества.

В настоящее время установлена причастность задержанного к еще трем преступлениям, совершенным в период с середины сентября по октябрь 2020 года на территории Ленинского района Ижевска: кража двух сумок из пекарни, электроинструмента - из сарая частного дома, ТВ-приставки и тонометра - из частного дома пенсионерки.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Устанавливается возможная причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости