Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 октября 2020 года Житель флотской столицы стал жертвой мошенников, пытаясь приобрести щенка

В отдел полиции Североморска обратился 20-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Житель флотской столицы в сети Интернет на популярном сайте частных объявлений нашел информацию о продаже щенка породы «шпиц».

Связавшись по указанному в публикации телефону с «продавцом», северянин сообщил, что желает приобрести собаку. Незнакомка пояснила, что деньги за щенка необходимо перечислить с помощью мессенджера, воспользовавшись услугой «безопасная сделка». Следуя инструкциям, потерпевший прошел по ссылке и ввел реквизиты своей банковской карты, после чего со счета были списаны денежные средства в сумме свыше 40 тысяч рублей. После того как "продавец" перестал выходить на связь, мужчикна понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкцией данной ст. предусмотрено до 2 лет лишения свободы.

О подобных видах мошенничества потерпевший знал из СМИ, но, несмотря на это, у него не возникли подозрения.

Полицейскими в рамках расследования уголовного дела установлено, что связь поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Ивановской области.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении финансовых операций в сети "Интернет". Откажитесь от сделки, если Вы не уверены в её безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости